Звезды на арене ко Дню защиты ребенка

Звезды на арене ко Дню защиты ребенка


31 мая 2013 года в Большом Цирке на Вернадского состоялся 11-й благотворительный концерт
ко Дню защиты ребенка.

Фонд «Северная корона» утроил грандиозный праздник для 3300 воспитанников 71 детского дома из 25 регионов, в котором участвовали около 150 артистов.
Вчера Цирк на Вернадского снова распахнул свои двери для детей из специализированных школ-интернатов и коррекционных учреждений из двенадцати регионов России: Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской и республики Мордовия. Холл наполнился детским смехом, предвкушение витало в воздухе, а хруст от попкорна был слышен на двух этажах.

Ребят ждало красочное шоу, включающее в себя номера артистов цирка: жонглеров и гимнастов, клоунов и акробатов, а также дрессированных животных. Ребята с нетерпением ждали встречи с любимыми артистами и гадали о том, кто приедет их поздравить. В этот раз, ребята оказались на съемке кинофильма – это новое представление «Времена» Цирка на Вернадском.
Открыла концерт Маргарита Митрофанова, которая поделилась с детьми секретом вечной молодости. Она рассказала, что на собственном опыте знает, что детство сохраняется внутри нас. А еще Маргарита сказала, что по-прежнему ощущает себя ребенком и не знает, что ответить на вопрос, чем же она станет заниматься, когда вырастет, ведь профессия радиоведущего какая-то несерьезная.

mit
Маргарита Митрофанова (фото: Титова Марина)

С наступающим праздником детей поздравил экс-министр финансов Алексей Кудрин. Он подчеркнул, что у каждого ребенка есть возможность стать великим бизнесменом, министром, дизайнером или радиоведущим, если они будут упорными в достижении поставленных целей.

ku
Алексей Кудрин (фото: Титова Марина)

Валентин Юдашкин помимо поздравлений, напомнил, что ждет эскизы новых моделей одежды от участников проекта «Создай свой стиль». Кутюрье пообещал, что самые талантливые юные модельеры получат возможность участвовать в осенней «Неделе высокой моды в Москве».

yud
Валентин Юдашкин (фото: Титова Марина)

На сцену вышла Валерия, вслед за которой выступили Elvira T, Афродита, Виктория Дайнеко и Niloo.

valeria
Валерия (фото: Титова Марина)

elvira t
Elvira T

afrodita
Афродита

daineko
Виктория Дайнеко

niloo
Niloo

Неизгладимое впечатление произвели на гостей бурые медведи, которые вместе с Чарли Чаплином стали участниками съемки немого кино. Мишки-полицейские сначала пытались арестовать клоуна, но потом вместе танцевали.

charli

Для ребят выступил танцевальный хип-хоп коллектив МАСТА из Киреевской школы-интерната для детей-сирот и Антон Азаров, выпускник Азаровского детского дома города Калуга, автор и исполнитель собственных песен. Своим примером они подтвердили слова Алексея Кудрина, что можно много добиться, если есть мечта и стремление ее достичь.

azarov
Антон Азаров

Во втором акте под куполом поражали внимание воздушные гимнасты, которые летали как на крыльях. 
Музыкальную часть открыл A-Dessa. Во время своего выступления он пригласил детей станцевать с ним на арене и благодарные зрители сразу заполнили манеж.

a-dessa
A-Dessa (фото: Титова Марина)

Спеть для ребят приехали Наталья Подольская, Кватро, Лоя, Арсений Бородин, Инна Маликова и группа «Новые самоцветы», Бьянка и Дмитрий Маликов.

podolskaya
Наталья Подольская (фото: Титова Марина)

quatro
Кватро (фото: Титова Марина)

loya
Лоя (фото: Титова Марина)

borodin
Арсений Бородин (фото: Титова Марина)

innamalikova
Инна Маликова (фото: Титова Марина)

bianka
Бьянка (фото: Титова Марина)

malikov
Дмитрий Маликов (фото: Титова Марина)

Практически традиционно на арену вышли ставшие друзьями проекта Пицца, Андрей Гризли и Евгений Шириков, выпускник Вологодского детского дома и актер мюзикла «Звуки музыки».
3
Андрей Гризли и Вахтанг, Пицца, Евгений Шириков (фото: Титова Марина)

А между тем, цирковые «съемки» продолжались и дети то неожиданно оказывались в жаркой Африке с бегемотами, то на танцевальной площадке в стиле диско.

film
123
film2

В фоне потом долго раздавался гул и щебет детских голосов, обсуждавших увиденное представление.