Детский праздник в цирке на Вернадского

Детский праздник в цирке на Вернадского

31 мая 2012 в Большом Московском цирке на проспекте Вернадского
состоялся ежегодный детский праздник, посвященный Дню защиты детей.
 


2

Вот уже 10-й, юбилейный год подряд эту акцию проводит Фонд социальных, культурных и благотворительных программ «Северная корона». Вчера в Цирк на Вернадского приехали более 3000 воспитанников из 71 детского дома, специализированных школ-интернатов и коррекционных учреждений из двенадцати регионов России: Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской, Костромской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской и республики Мордовия.

3

23

Ребят ждало красочное пятичасовое шоу, включающее в себя номера артистов цирка: жонглеров и гимнастов, клоунов и акробатов, а также дрессированных животных. И конечно же, ребята с нетерпением ждали традиционной встречи с любимыми артистами, приехавшими их поздравить.

4

5

С приветственным словом к ребятам обратился представитель попечительского совета Фонда «Северная Корона» — кутюрье Валентин Юдашкин. Он поздравил всех присутствующих в зале с праздником и пожелал им исполнения желаний. Ведущими первого отделения стали Марика и Артем Королев.


6
Валентин Юдашкин; Марика и Артем Королев

На сцену поочередно выходили цирковые артисты и музыканты, среди которых были группа «Инфинити», Ваня Чебанов, певица Ика, Андрей Greez-Lee и Митя Фомин.

15
«Инфинити»

16
Ваня Чебанов

13
Ика

12
Андрей Greez-Lee

10
Митя Фомин

Для ребят также выступили талантливые воспитанники детских домов – танцевальный хип-хоп коллектив МАСТА из Киреевской школы-интерната для детей-сирот, выпускник Вологодского детского дома и актер мюзикла «Звуки музыки» Евгений Шириков и выпускник Азаровского детского дома города Калуга, автора и исполнителя собственных песен Антон Азаров.

11
Евгений Шириков

21
Антон Азаров

Кстати, Фонд «Северная Корона» приготовил сюрприз для МАСТЫ, которые совсем скоро примут участие на Чемпионате и первенстве мира по фитнес-аэробике и хип-хопу в Нидерландах. На сцену вышел дизайнер Игорь Чапурин и передал ребятам эскиз костюмов,  приготовленный специально для их выступления.

14
Игорь Чапурин

Во втором отделении эстафету ведущих перехватили Юля Ковальчук и Дмитрий Шепелев. 

9
Дмитрий Шепелев и Юля Ковальчук

На арене цирка один за одним появлялись акробаты с медведями, жонглеры на мачтах, воздушные гимнасты и группа «Пицца». Юля Ковальчук исполнила свою песню «Между нами».

20

8
Группа «Пицца»

19
Юля Ковальчук

Пообщаться с ребятами и спеть для них приехала Сати Казанова. Певица даже рассказала трогательную историю своей первой любви.

7
Сати Казанова

Настоящим сюрпризом для детей стал выход на сцену актеров сериала «Закрытая школа». Они признались, что впервые находятся перед такой большой аудиторией и пожелали всем присутствующим следовать своей мечте.

17


Далее Сати объявила Диму Билана, и зал взорвался бурными аплодисментами.

18
Дима Билан

Фонд «Северная корона» выражает искреннюю благодарность компаниям NESTLE и «Фрутоняня».

Фотографии: Павел Астрахов