Ювелирная коллекция Константина Крюкова

Ювелирная коллекция Константина Крюкова

 

 

Зимой 2009 года состоялось беспрецедентное событие — презентация первой авторской ювелирной коллекции Константина Крюкова.
 

23

Юлия Снигирь, Светлана Бондарчук

 

Внук легендарного режиссера и актера Сергея Бондарчука, сын известной актрисы Алены Бондарчук, Константин Крюков — личность разносторонняя, он не перестает изумлять публику. На этот раз Константин проявил себя в неожиданном амплуа – как создатель ювелирных украшений. Мало, кто знает, но все предпосылки быть ювелирным дизайнером у Константина есть — знаменитый актер был самым молодым выпускником известного Американского Геммологического Института и имеет диплом геммолога высшей квалификации. Более того, он достаточно давно и серьезно увлечен живописью, является лауреатом Золотой Медали Европейского Общества Франца Кафки «За выдающийся вклад в развитие современной живописи».

 

kryukov

Константин Крюков

 

Коллекция «Выбор» создавалась в тесном сотрудничестве автора с частной британской компанией “TheSaplings”, которая специализируется на изготовлении авторских ювелирных украшений. Константин подошел к работе со всей серьезностью. Уже в названии коллекции  заложен глубокий философский смысл, идея вечного противоборства двух сторон человеческой души, темной и светлой, бесконечного поиска истины и уникальной возможности выбора. Коллекция  продолжает легендарные традиции модерна и является своеобразной данью уважения таланта великих мастеров. Таких, как Рене Лалик, братья Вевер, Люсьен Гайар.

 

Из материалов в коллекции использовались белые и черные бриллианты, белый и черный жемчуг, уникальные рубины, белое золото, редкая эмаль гильож.

 

«Выбор» — это сет из 6 предметов:

— запонки в форме двух масок, черной и белой, олицетворяют человеческие поступки. А слова«Прости» на повязках, закрывающих маскам глаза, отсылает к всемирно известному изречению «Прости им Отче наш, ибо не ведают, что творят».

 

5

 

— серьги «Противостояние», находясь по обе стороны человеческой головы, символизируют вечную борьбу добра и зла за разум и душу человека.

 

6

 

— кулон «Случай» в форме монеты дает возможность владельцу отдать выбор между одним и другим действием в руки случая.

 

7

 

— подвеска «Душа» выполнена в двух вариантах – с белыми и черными бриллиантами – и  символизирует человеческую душу.

 

8

фото с сайта http://krukovcollection.com/collection-3.html

 

— кольцо «Выбор» — это два крыла, смыкающиеся воедино и олицетворяющие наш ежедневный выбор

 

9

фото с сайта http://krukovcollection.com/collection-5.html

 

Сделать свой выбор гости презентации смогли в отеле RitzCarlton.

 

010-1
 

Новым увлечением Константина Крюкова заинтересовались не только гости презентации, но и представители СМИ.

 

012

InStyle, декабрь 2009

 

13

L’Оfficiel, ноябрь 2009

 

14

Sex and the City, декабрь 2009 – январь 2010

 

15

MainPeople.ru

 

16

РИА Новости

 

17

TrendSpace.ru