Арт-перфоманс Айдан Салаховой

Арт-перфоманс Айдан Салаховой

В мае 2011 года состоялась презентация уникального совместного арт-перфоманса российской художницы Айдан Салаховой и легенды мировой фэшн-индустрии Наоми Кэмпбелл.

 

 

Правильная комбинация всех необходимых компонентов зрелищного и запоминающегося арт-перфоманса позволила создать уникальное для российского зрителя шоу.

Read More

Инновация. Проект должен быть событийным и обязательно содержать что-то новое. Арт-перфоманс в мультифункциональном комплексе Capital Group «Легенда Цветного» был, безусловно, новаторским и эксклюзивным.

2

WOW-эффект. В преддверии презентации своих работ на 54-й Венецианской  биеннале Айдан придумала для одной из 50 красивейших женщин мира по версии журнала People цветовой перфоманс. В «Легенде Цветного» был установлен оригинальный подиум с разноцветными полотнами, сквозь которые стремительно прошла «Черная Пантера». Наоми Кэмпбелл выступала в специально разработанном для данного арт-перфоманса костюме от российского дизайнера Игоря Чапурина. Комбинезон, изображающий платиновую женщину в технологии XXI века, олицетворял энергию Наоми как модели и как личности.

3

Сontemporary art – это диалог. Пусть зрители возмущаются и раздражаются, смеются и возбуждаются… Главное – чтобы не было равнодушных. Наши гости обсуждали проект до, во время и после его запуска.

1

Наоми Кэмпбелл и Айдан Салахова

Техническое исполнение. Уже подходя к зданию, гости погрузились в живое, красочное пространство – на входе их встречали разноцветные ленты, раздвижные панели и визуальные решения, оформленные в виде граффити. Посетители познакомились с интерьерами готового к жизни здания и смогли себя почувствовать как дома: выходили на террасу, прогуливались по просторным коридорам и любовались видами вечерней Москвы, открывающейся из огромных стеклянных окон.

Celebrity. Наличие звезд на сцене и в зале всегда формирует активное привлечение СМИ и гарантирует медийный feed-back. На арт-перфомансе в «Легенде Цветного» было большое количество звездных гостей и представителей прессы. В итоге – отчеты в большинстве глянцевых и светских изданий.

8

7

5

4

6

Обращаясь к гостям с приветственным словом, председатель Совета директоров Capital Group Владислав Доронин заметил: «Жизнь МФК «Легенда Цветного» начинается с искусства — и это, на мой взгляд, символично. Этот проект – наш хэдлайнер: все компетенции, накопленные за 17 лет работы компании, нашли в нем отражение. Это и развитие в сфере девелопмента, и развитие корпоративной коллекции предметов современного искусства, и системная деятельность по поддержке культурных событий столицы под эгидой CG Art Foundation».

9

Владислав Доронин

графити 3.1

графити

бар

12

11

Марина Долидзе; Азамат Цебоев; Алла Белякова

21

Ирина Хакамада; Алена Долецкая; Мария Кравцова

31

Ксения Чилингарова; Саша Фролова, Андрей Бартеньев, Анна Семенович

41

Артем Королев; Марк Гарбер, Алексей Боков; Владимир Глынин